blogger statistics

20 Famosos compartieron lo que sucedió detrás de cámara en los Óscar 2020

Una gala de premios de Hollywood es el lugar idóneo para que se reúnan los actores que dejaron su huella durante ese año. Uno de los galardones más codiciados en el mundo cinematográfico es el Óscar, y, en la edición de 2020, celebridades aprovecharon la oportunidad para compartir en sus redes sociales imágenes fotografías inéditas que no han salido en la prensa rosa:

1. B. J. Novak mostró cómo es el proceso de belleza de su amiga, Mindy Kaling

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de B.J. Novak (@picturesoftext) el

2. Para Édgar Ramírez y Pedro Pascal es mejor llegar tarde que no llegar

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Edgar Ramirez (@edgarramirez25) el

3. Penélope Cruz tenía tanta hambre que su mejor amiga, Salma Hayek, no dudó en darle un bocado de comida

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Salma Hayek Pinault (@salmahayek) el

4. Una noche de chicos para Joe Manganiello, Michael Keaton y Jeff Goldblum

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de JOE MANGANIELLO (@joemanganiello) el

5. De acuerdo con Sofía Vergara, se necesita una tropa de personas para lograr la apariencia perfecta

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Sofia Vergara (@sofiavergara) el

6. El actor Jesse Tyler Ferguson y sus amigos se vistieron muy elegantes para comer unas hamburguesas

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jesse Tyler Ferguson (@jessetyler) el

7. La estrella de A todos los chicos de los que me enamoré, Lana Condor, conoció a una de sus ídolos, la actriz Sandra Oh

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de @lanacondor el

8. Joey King y Billie Eilish se tomaron un selfi mientras disfrutaban de la fiesta

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Joey King (@joeyking) el

9. El momento destacable de la noche para el actor Josh Gad fue cuando conoció a Billie Eilish

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Josh Gad (@joshgad) el

10. Josh Gad, Olaf de Frozen, se reencontró con la mismísima reina Elsa, la actriz Idina Menzel

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Josh Gad (@joshgad) el

11. La australiana Margot Robbie compartió una foto de ella junto con su pareja, Tom

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de @margotrobbie el

12. Gabrielle Union y el basquetbolista Dwyane Wade también aprovecharon el evento para tener una cita romántica

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Gabrielle Union-Wade (@gabunion) el

13. Alfie Allen se tomó un selfi con la estrella de la cinta Jojo Rabbit, Archie Yates

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de alfieallen (@alfieeallen) el

14. Reese Witherspoon aseguró que solo la cantante Beyoncé tenía el poder de hacerla salir de casa para ir a una de las fiestas después de la ceremonia

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

15. Los chicos de Queer Eye posaron para una foto con una leyenda de la música, Elton John

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Antoni Porowski (@antoni) el

16. Incluso con un fondo rojo, la actriz Diane Kruger sigue deslumbrando con su belleza

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Diane Kruger (@dianekruger) el

17. Charlize Theron no aguantó y se puso su bata de baño para pedir servicio a la habitación

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Charlize Theron (@charlizeafrica) el

18. Mark Ruffalo se encontró con sus amigos, los actores Mahershala Ali y Timothée Chalamet, mientras caminaban por la alfombra roja

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Mark Ruffalo (@markruffalo) el

19. Horas antes, Timothée Chalamet estaba considerando qué ponerse para la ceremonia

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Timothée Chalamet (@tchalamet) el

20. Natalie Portman y Timothée Chalamet presentaron el Óscar que Taika Waititi ganó

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Natalie Portman (@natalieportman) el

21. Martin Lawrence organizó una reunión de chicos

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Martin Lawrence (@martinlawrence) el

22. El plan de Rebel Wilson era sentarse junto con Brad Pitt y Leonardo DiCaprio

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Rebel Wilson (@rebelwilson) el